​В Корсакове подвели итоги Спартакиады педагогических работников округа,целью которой является не только формирование здорового образа жизни и укрепление здоровья,но и привлечение педагогического состава к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Админ
27 March 2019, 20:12

20:12
202

На протяжении трех дней,с 25 по 27 марта,представители школ № 1,2,6,с. Соловьевка,детского сада № 3 «Ромашка», а также МБУ«Спортивная школа», Дома детства и юношества и МАУ СОК«Флагман» состязались за звание самых спортивных педагогов. В Спартакиаду вошли соревнования по плаванию,стрельбе из пневматического оружия,настольному теннису,волейболу и шахматам.

Наиболее преданными болельщиками команд как и прежде были школьники,которые не только поддерживали своих учителей с трибун,но и помогали в организации мероприятия.

В первый день соревнований определились победители по плаванию: 1-е место уже традиционно завоевала команда«СОШ № 6», 2-е место у команды спортивной школы,третьими стал МАУ СОК«Флагман».

На следующий день подвели итоги турнира по шахматам: на звание гроссмейстера претендуют игроки команды«ДДиЮ», второе место у школы № 2,команда спортивной школы здесь завоевала почетное третье место.

В результате матчевых встреч по волейболу места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда тренеров из спортивного комплекса,2-е место у команды«Спортивная школа», третьими стала школа № 6.

Утром 27 марта состоялись соревнования по стрельбе из пневматического оружия,итогом которых стала победа школы № 6. Чуть хуже отстрелялись представители школы с. Соловьевка,а третье место завоевала команда спортивной школы.

В течение двух последних дней Спартакиады команды выявляли лучших в настольном теннисе. Итак,лучше всех контролировать теннисный мяч получилось у педагогов школы с. Соловьевка,вторыми стала команда«шестой» школы,а в борьбе за почетное третье место отыгралась команда спортивного комплекса.

Для определения сильнейшего коллектива педагогических работников при итоговом подсчете учитывались места,занимаемые командами в каждом виде спорта. Таким образом,чем меньше итоговый балл,тем выше вероятность оказаться на пьедестале победителей.

Итак,третье место и бронзовые медали достались представителям педагогического коллектива спортивно-оздоровительного комплекса. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись тренера МБУ«Спортивная школа». Лучшими по сумме баллов за все этапы соревнований стали учителя«шестой» городской школы.