Поступила информация о минировании школ региона.
Во всех учебных заведениях ведутся проверки.
"Просьба с пониманием отнестись к этой ситуации, проявить бдительность. Речь идёт о безопасности наших детей. Учебный процесс будет возобновлен после того, как убедимся, что всё в порядке", — говорится в сообщении ПСО.
Отпущены домой все школьники — учащиеся первой смены.
В школах Сахалинской области возобновили учебный процесс.
Завершилась проверка безопасности во всех 149 образовательных учреждениях островного региона. Информация о минировании не подтвердилась, пребывание учащихся в школах безопасно.
— Важно было исключить возможные угрозы для школьников, проверить поступившую тревожную информацию. К счастью, она не подтвердилась и школы возвращаются к обычному режиму работы. Уже сегодня пройдут занятия второй смены в тех учреждениях, где они предусмотрены. Завтра образовательный процесс продолжится, — сообщила Анастасия Киктева, министр образования региона.
Глава ведомства добавила, что вторую смену отменили в школах Холмска из-за неблагоприятных погодных условий.